велоспорт

O’Грэди рассчитывает восстановиться к Туру Швейцарии

O’Грэди рассчитывает восстановиться к Туру Швейцарии

Австралиец Стюарт O'Грэди ожидает, что сломанная на Туре Калифорнии ключица не сильно повлияет на дальнейшие его планы сезона. Гонщик команды Saxo Bank верит, что его травма полученная в массовом завале, куда он угодил вместе с Лэнсом Армстронгом и Хайнрихом Хаусслером, не повлияет на его быстрое возвращение.

“Мы шли на высокой скорости, и внезапно гонщик упал впереди меня и хотя я почти объехал его, но не удержался и упал на плечо,” сказал гонщик. “Я сразу же понял, что что-то сломал."

“К счастью, это был простой перелом и я смогу сесть на тренажер уже через неделю. Планирую, что успею восстановиться к Туру Швейцарии,” сказал он.

Тур Швейцарии начинается 12 июня. Если победитель Париж-Рубе будет в состоянии вернуться в гонки так быстро, как он сам это обещает, то это должно означать, что травма не повлияет и на финальную подготовку к Тур де Франс, куда он планировался руководством своей команды.

Источник - velosportnews.ru